小芳放学回家需 15 分钟,小红放学回家需 20 分钟,已知小红回家的路 程比小芳多 1 15 ,

小芳放学回家需 15 分钟,小红放学回家需 20 分钟,已知小红回家的路 程比小芳多 1 15 ,
小芳每分钟比小红多走
32
米,那么小红回家的路程是多少
米?
如果满意的再提悬赏 go!go!go!
小鱼707 1年前 已收到1个回答 举报

李爱坤 幼苗


设小芳学校到家的距离为 x
则 X/ 75 - X/60=2.5
解得x=750米
或者设小芳在上去学校用时为t
75t=60(t+2.5) t=10
学校到家为 75×10=750米


1