x的二次多项式当x=1是.多项式的值为-1,这个多项式的个项系数包括常数项和为多少

x的二次多项式当x=1是.多项式的值为-1,这个多项式的个项系数包括常数项和为多少
说明理由
我给外婆绕毛线 1年前 已收到4个回答 举报

donghang 幼苗


好简单啊!当然是 -1 啦.X=1时,不就是各系数之和嘛!


3

acexsi 幼苗


f(x)=ax^2+bx+c
f(1)=a×1^2+b×1+c
=a+b+c
∵x的二次多项式当x=1是。多项式的值为-1
∴f(x)=a+b+c=-1


2

Penny915 幼苗


这个多项式的个项系数包括常数项和为-1


1

jnnc2008 幼苗


-1.。。


1