非氧化还原反应(不要复分解反应啊)举几个例子,越多越好哇

非氧化还原反应(不要复分解反应啊)举几个例子,越多越好哇
非氧化还原反应(不要复分解反应啊)
sky让心灵放飞 1年前 已收到2个回答 举报

u409341228 春芽


3O2=放电=2O3
CuSO4●5H2O=加热=CuSO4+5H2O
CaCO3=高温=CaO+CO2↑
CaO+H2O=Ca(OH)2
这只是部分,还要很多,你自己参考.
希望对你有所帮助!


3

tangfeng783418 幼苗


才5分 ,打字太累。。。。。


3