我想问一个数学题:73x152-52x73

ne40xcjpvye24 1年前 已收到6个回答 举报

wj19850418 春芽


73x152-52x73
=73*(152-52)
=73*100=7300


3

shi_painters 幼苗


73x152-52x73
=73(152-52)
=7300


2

zlyzrqmm 幼苗


fefefwefwefwe


1

wxkflyf 幼苗


可以等于73*(152-52)=73*100=7300


1

坚守在南昌 幼苗


7300


0

梦回大地 幼苗


73x152-52x73=73x(152-52)=73x100=7300


0