(1+1/51)x(1-1/51)x(1+1/52)x(1-1/52)x...x(1+1/152)x(1-1/152)=

(1+1/51)x(1-1/51)x(1+1/52)x(1-1/52)x...x(1+1/152)x(1-1/152)=?
maodouzi 1年前 已收到1个回答 举报

不很蓝的天 幼苗


(1+1/51)x(1-1/51)x(1+1/52)x(1-1/52)x...x(1+1/152)x(1-1/152)
=52/51x53/52x……x153/152x50/51x51/52x……x151/152
=153/51x50/152
=3x50/152
=75/76

1年前 追问

4

maodouzi 举报

文字啊

举报 不很蓝的天

(1+1/51)x(1-1/51)x(1+1/52)x(1-1/52)x...x(1+1/152)x(1-1/152) =(1+1/51)x(1+1/52)x...x(1+1/152)x(1-1/51)x(1-1/52)x...x(1-1/152) =52/51x53/52x……x153/152x50/51x51/52x……x151/152 =153/51x50/152 =3x50/152 =75/76

maodouzi 举报

等等 我买零食 来了我写了后 给你采纳