已知f(log3x)=x+x\1,则f(x)为.

evian808 1年前 已收到1个回答 举报

wo20hh111 幼苗


f(log3x)=x+x1,
u=log3(x)
x=3^u
f(u)=3^u+1/3^u
∴f(x)=3^x+3^(-x)


6