( )-(x^2+3xy)=-xy-3分之1y^2.

仗剑hh仙 1年前 已收到1个回答 举报

coral222s 幼苗


解这类题目,就看成是 被减数-减数=差
所以被减数=差+减数
所 ()=-xy-3分之1y^2+x^2+3xy=x^2+2xy-1/3y^2


1