一支蜡烛的长是15厘米,点燃6分钟缩短3厘米,照这样的速度,点燃16分钟后还剩多少?

hiker197699 1年前 已收到6个回答 举报

我爱剪纸 幼苗


点燃6分钟缩短3厘米
每分钟缩短3/6厘米=1/2厘米
点燃16分钟缩短8厘米
剩下15-8=7厘米
答下!
希望对你有帮助
祝你学业进步!(*^__^*)


9

江南子雷 幼苗


15-16*3/6=15-8=7
点燃16分钟后还剩多7cm


2

shawho 幼苗


6÷3=2(解释:2分钟短1厘米)
16÷2=8(解释:16分钟短8厘米)
15-8=7


2

137856 幼苗


(15-3)÷【(6÷3)X16】


2

爱管闲事1234 花朵


15-3÷6×16
=15-8
=7厘米


1

流星vs天使 幼苗


15-16除以6乘以三 等于7


0