如果不等式x-3a+b0的解集为-1

可可请微笑 1年前 已收到4个回答 举报

少年人洒脱地做人 幼苗


不等式x-3a+b0的解集为a+


4

淡墨文竹 幼苗


-1


2

孟祥瑞 幼苗


a+b=-1 3a-b=5
a=1 b=-2
a+b=-1


0

善佳 幼苗


X-3a+bx-a-b>o x>a+b
所以 a+b=-1


0