已知集合A={1,2,3}求集合A的所有子集

lujing16898 1年前 已收到1个回答 举报

忧愁的小兔尾巴 幼苗


列举1 2 3 1、2 1、3 2、3 1、2、3、空集共8个(忘记大括号了)
也可以用公式 子集数为2^n(n为元素个数)=2^3=8个


7