4,8,8,56,求下一个数是多少(广东移动2013暑期实习笔试题)

lzy_517 1年前 已收到1个回答 举报

xing815427 幼苗


8+8 = 4^2
8+56 = 8^2
∴56+x = 8^2
∴x = 8
即下一个数是8


9