一块三角形的玉米试验田,底是50米,高是16米,共收玉米900千克,平均100平方米收玉米多少千克?

drm20032004 1年前 已收到1个回答 举报

南经 幼苗


面积=50×16×1/2=800平方米

每100平方米=900×8=112.5千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1