一块三角形的玉米试验田,底是50米,高是16米,共收玉米900千克,平均100平方米收玉米多少千克?

虾米东东 1年前 已收到1个回答 举报

minamoto 幼苗


50*16/2=400m^2
100/400=1/4 900* 1/4=225kg


2