3.6除以0.8,商是4,余数是多少

一鸣12 1年前 已收到7个回答 举报

rainworld 幼苗


0.4


4

2000324 幼苗


4


2

雷欧yy 幼苗


3.6÷8=4……4


2

tomygao 幼苗


0.4啊


0

13670898907 幼苗


4


0

我肄业了 幼苗


4啊


0

jacky_99112 幼苗


根据公式 被除数=除数x商+余数 即3.6=0.8*4+余数 求出余数=0.4


0