7390除以某数,商36,余数是10,求某数.

yimianhushuivera 1年前 已收到7个回答 举报

曼彤 幼苗


(7390-10)÷36
=7380÷36
=205


2

dahanda 幼苗


36X+10=7390
X=205


1

skycd1211 幼苗


求除数的方法:
被除数减
余数再除以商
就是(7390-10)÷36
结果就为205


1

煮酒天崖 幼苗


设此数为X,则36X+10=7390,X=205


1

zz帐号 幼苗


36*x+10=7390
36x=7380
x=205


0

水月jing 幼苗


同上


0

人多屁杂 幼苗


设某数为x。对题设列方程。
7390-10=36×x
化简得x=205.


0