甲数除以乙数,商是8,余数是6,且甲,乙两数的差为310,求甲数,乙数各是多少

甲数除以乙数,商是8,余数是6,且甲,乙两数的差为310,求甲数,乙数各是多少
甲数除以乙数,商是39,余数是6,且甲,乙两数的差为310,,求甲数,乙数各是多少
situbaiyue 1年前 已收到2个回答 举报

月落无痕 幼苗


乙:(310-6)÷(8-1)=43(3/7)
甲:43(3/7)+310=353(3/7)
∴甲数是353(3/7),乙数各是43(3/7)
【甲数除以乙数,商是39,余数是6,且甲,乙两数的差为310,求甲数,乙数各是多少】
乙:(310-6)÷(39-1)=8
甲:8+310=318
∴甲数是318,乙数是8


10

zhfcharles 幼苗


设甲数为x 乙数为y
8y+6=x
x-y=310


0