一个数的80%减去18的九分之二等于2,这个数是多少?

尾声了 1年前 已收到3个回答 举报

蒙蒙雨girl 幼苗


设这个数为x.
80%x-18×九分之二=2
80%x-4=2
80%x=4+2
80%x=6
x=6÷80%
x=7.5
注意等号对齐.


4

柠檬糕 幼苗


(2+18×2/9)÷80%=7.5


0

跳舞的艾薇儿 幼苗


7.5


0