代数式根号A+4-根号9-2A+根号1-3A+根号-A的平方是否存在确定的值若存在求出代数式

mefee 1年前 已收到1个回答 举报

dakin0707 春芽


代数式根号A+4-根号9-2A+根号1-3A+根号-A的平方
A+4>=0
9-2A>=0
1-3A>=0
-A^2>=0
A=0
根号A+4-根号9-2A+根号1-3A+根号-A的平方
=根号0+4-根号9-2*0+根号1-3*0+根号-0^2
=2-3+1+0
=0


5