12伏180w怎样计算一小时用多少度电

xingxing_star 1年前 已收到1个回答 举报

jxsz 幼苗


I=P/U=180W/12V=15A
Q=It=15A*1S=15C
W=UQ=12V*15C=180J=180J/3.6*10的六次方千瓦时=5*10的负五次方度


4