把棱长为8厘米的正方体切成3个同样大小的长方体,表面积增加了多少?

ilwac 1年前 已收到4个回答 举报

gtrskiller 幼苗


8×8×4=256 平方厘米切成三个,多了4个面,每个面都是8×8=64 平方厘米.


2

耐奇 幼苗


增加了8乘8乘4一共是216平方厘米。


2

名士风流1 幼苗


就是增加了四个侧面。4*8*8=256平方厘米


2

奉命突围 幼苗


8×8×4=256(平方厘米)


1