玲玲和东东分别住在学校的东西方向,两家相距560米.放学时两人同时从学校出发,4分钟后,两人同时到家,

玲玲和东东分别住在学校的东西方向,两家相距560米.放学时两人同时从学校出发,4分钟后,两人同时到家,
东东每分钟比玲玲多走20米,玲玲每分钟走多少米?
Yeight 1年前 已收到1个回答 举报

zz100 幼苗


每分钟多20米,所以一共多20*4=80米,所以玲玲4分钟走了(560-80)/2=240,所以每分钟走240/4=60米


10