甲仓存粮240吨,是乙仓存粮的五分之一,乙仓存粮多少吨?

xingbo1983 1年前 已收到3个回答 举报

丑还没温柔 幼苗


240÷1/5=1200(吨)


6

lalaport 幼苗


240*5=1200吨


2

格里河 幼苗


是乙仓存粮的五分之一,换句话说,乙仓是甲仓的五倍,即240X5=1200吨。


0