有一道除法算式,被除数是428,商是5,除数一定是几位数?最大是多少?最小是多少?

张一美 1年前 已收到2个回答 举报

108145112 花朵


428/x=5
x=428/5=85.6所以最大是86,最小是85


7

chenyirongtj 幼苗


2位数 最大86 最小85


2