有一道除法算式,被除数是605,商是7,除数是一个几位数?最大是多少?最小是多少?

opjhr 1年前 已收到1个回答 举报

xiaojian0129 幼苗


被除数是605,商是7
被除数÷除数=商
除数=(被除数-余数)÷商
余数不能大于除数.
605÷7=86余3
605÷8=75余5
75+1=76
除数是一个两位数,
最大是86,
最小是76.


3