一个长方体的底面积是30平方厘米,高是0.4分米,他的体积是多少

black_li8686 1年前 已收到4个回答 举报

wangminglili 幼苗


0.4分米=4厘米 体积V=底面积×高=30×4=120立方厘米


3

梦回三山 幼苗


0.4 x 30 / 100 = 0.12 平方分米


2

看见你就恶心 果实


0.4分米=4厘米
体积=30×4=120立方厘米


0

真水无香菜 幼苗


30*4=120立方厘米或0.3*0.4=0.012立方分米


0