39+41=40^2-1^2 54+66=60^2-6^2 用m.n表示这个归律,m.n=?

39+41=40^2-1^2 54+66=60^2-6^2 用m.n表示这个归律,m.n=?
PLEASE BE QUICK m乘n=?m乘n=?
ljshwsy0202 1年前 已收到1个回答 举报

我最幸福 幼苗


是39*41=40^2-1^2 54*66=60^2-6^2吧
那就是(m-n)(m+n)=m^2-n^2
平方差公式
mn=[(m+n)/2]^2-[(m-n)/2]^2


1