-2x+1/x-2的图像怎么画 求方法

zlxxff 1年前 已收到1个回答 举报

单瓣蔷薇 春芽


函数变形为Y=-2x+1/x-2=(-2(X-2)-4+1)/x-2=-2-3/X-2
做出-3/X的图像
像右平移2,再向下平移2
数学符号不好打
有什么不懂得可以补充提问
我会尽量回答


5