一个静止的物体开始运动,其速度每秒增加0.5米/秒,多少秒后它的速度超过6米/秒?多少秒之内它的速度不

一个静止的物体开始运动,其速度每秒增加0.5米/秒,多少秒后它的速度超过6米/秒?多少秒之内它的速度不
超过8.5米/秒?
ttg2004 1年前 已收到2个回答 举报

qy44 春芽


v=as,所以,s=v/a,6/0.5=12秒
8.5/0.5=13秒


2

liu一路走来 幼苗


5秒就可以超过6米/秒了


1