规律性数学题1+2-3-4+5+6-7-8+.+2001+2002-2003-2004

Ryan_裙子 1年前 已收到1个回答 举报

快乐到dd2 花朵


1+2-3-4=-4
5+6-7-8=-4
…………
四个数一组,则共有2004÷4=501(组)
501×(-4)=-2004


3