商店里卖出两筐柑橘,第一筐重26千克,第二筐重29千克,第二框比第一筐多买了9元钱,平均每千克柑橘多少元

小林子2 1年前 已收到4个回答 举报

tarina 花朵


29-26=3Kg
9/3=3元/Kg


6

huang1314502 幼苗


3,几年级的孩子/?


1

dragon52541 幼苗


9/(29-26)=3


1

角落阳光403 幼苗


9 除以(29-26) 等于3元
所以每千克 3元
希望对你有用


1