若log以2为底数 [log以3为底数(log以4为底数x)]=0,则x=

若log以2为底数 [log以3为底数(log以4为底数x)]=0,则x=
请详细解答,多谢!
uvgwai 1年前 已收到1个回答 举报

saltysalty 幼苗


log以3为底数(log以4为底数x)=2^0=1
log以4为底数x=3^1=3
x=4^3=64


7