(log底数为4的对数3+log底数为3的对数5)(log底数为3的对数5+log底数为9的对数5)(log底数为5的对

(log底数为4的对数3+log底数为3的对数5)(log底数为3的对数5+log底数为9的对数5)(log底数为5的对数2+log的
对数25的对数2)速度,
周润发是狗 1年前 已收到1个回答 举报

寻找中寻找 春芽


(log底数为4的对数3+log底数为3的对数5)=(ln3/ln4)+(ln5/ln3)
(log底数为3的对数5+log底数为9的对数5)=(ln5/ln3)+(ln5/ln9)
=(ln5/ln3)+(ln5/ln3²)=(3ln5)/(2ln3)
(log底数为5的对数2+log底数为25的对数2)=(ln2/ln5)+(ln2/ln25)
=(ln2/ln5)+(ln2/ln5²)=(3ln2)/(2ln5)
上述式子就等于[(ln3/ln4)+(ln5/ln3)]*[(3ln5)/(2ln3)]*[(3ln2)/(2ln5)]
=[(ln3/ln2²)+(ln5/ln3)]*[(9ln2)/(4ln3)]
=9/8+(9ln5*ln2)/(4ln3*ln3)
=9/8+9/4*log(3)(5)*log(3)(2)
方法就是这样了,换底公式,就是不知道运算过程中有没有出错……
还不清楚的话,HI我咯……


1