sin2a=24/25 √2 乘cos(45°-a) 是多少

加州旅人 1年前 已收到1个回答 举报

oqdr 幼苗


7/5
先将后面的式子乘开,得到COSA+SINA=X
X的平方等于 1+2SINACOSA=49/25
所以X=7/5


8