已知ab互为相反数,c的平方为9,m与n互为倒数,试求(2012分之a+b+C的2平方-676)*(-c)+9mn的值

白及 1年前 已收到1个回答 举报

﹎糜烂﹎ 幼苗


题目已知a+b=0,c_2=9,c=+-3,mn=-1
(a+b+c)_2=9
9-676=-667
c=3的时候,667/2012*(-c)=-2001/2012
值为-9又2001/2012
c=-3时候,667/2012*(-c)=2001/2012
值为-8又2011/2012


2