一个工人加工一批零件,计划每时加工60个,8时完成任务.实际提前两小时完成,平均每时加工零件多少个

桔子的表妹 1年前 已收到3个回答 举报

天_涯思君不可忘 春芽


零件有
60×8=480(个)
实际完成时间是
8-2=6(小时)
平均每小时加工零件
480÷6=80(个)


9

xiao1113 幼苗


加工零件总数=60x8=480(件)
实际上只用了6小时完成,所以实际每小时加工数=480/6=80(个)


0

dacongzyc 幼苗


60*8/(8-2)结果为平均每小时加工80个.


0