已知函数y=(m-1)x+m的平方-1是正比例函数,则m=

qsndwr 1年前 已收到3个回答 举报

zgd1985213 幼苗


正比例函数:y=kx
m-1不等于0
m²-1=0
m=1(舍去),m=-1
m=-1


3

xwy849 花朵


m-1≠0
m²-1=0
m=-1


1

szlupo 幼苗


-1


0