一个环形的外圆半径为9厘米,内圆半径为7厘米,这个环形的面积是( )平方厘米.

fanny011 1年前 已收到1个回答 举报

yixiu134 幼苗


π直接取3.14对吗

1年前 追问

3

举报 yixiu134

9×9×π-7×7×π =81×3.14-49×3.14 =100.48