一块铝,它的质量是0.675t,则它的体积是多少?(已知:铝的密度为2.7g/cm³)

一块铝,它的质量是0.675t,则它的体积是多少?(已知:铝的密度为2.7g/cm³)
具体一点
ttloyy 1年前 已收到6个回答 举报

sunzhf20007 幼苗


0.675t=675kg 2.7g/立方厘米 = 2.7*10三次方/每立方米.v=m除以p 675kg除以2.7*10三次方/每立方米=0.25立方米


8

沐秋ht 幼苗


0.675t=675kg=675000g
ρ=m/v
v=m/ ρ=675000/2.7=250000
立方厘米=0.25立方米


2

sw9280 幼苗


0.25立方米


2

往事等等 幼苗


250000cm方


2

45645uth 幼苗


这种题还需要问吗?有质量、密度,计算器都不用,只要它不是空心的,体积0.25m³。
具体点就是一个质量换算,0.675t=675000g


1

TooPoorToThink 幼苗


它的体积是ρ=m/v=0.675t÷(2.7g/cm³)=0.25m³


0