小明家修建了一个游泳池,该游泳池长为50m、宽为40cm,水深为1.5m.这个游泳池的占地面积是多少平方米 池

闲人阿布 1年前 已收到1个回答 举报

莹静筽 花朵


40M吧?50*40=2000(平方米) 如果40CM,那麽200平方米!面积=长*宽


8