C等于31.4m,h等于20dm.求出圆柱的表面积要过程谢谢

小郗 1年前 已收到1个回答 举报

396932165 幼苗


31.4÷3.14=10
10÷2=5
表面积=31.4x0.2+2x3.14x5x5=163.28平方米


8