把10k盐放入100k水中,这杯水的含盐率是多少 百分号前保留两位小数

亮锅 1年前 已收到4个回答 举报

水色纯粹 幼苗


10/110*100%=9.09%


9

babyma 幼苗


10/(100+10)=9.09%


2

laoziappleR 幼苗


10/(10+100)=9.09%


2

悠悠月儿 幼苗


10/(100+10)=9.09%


2