A,B两地相距300千米,甲乙两车同时从A,B两地相向而行,2.5小时后相遇,已知甲车速度为每小时70千米,

A,B两地相距300千米,甲乙两车同时从A,B两地相向而行,2.5小时后相遇,已知甲车速度为每小时70千米,
乙车的速度是多少
JJ2911 1年前 已收到3个回答 举报

Narcissus_sx 春芽


设乙的速度为xkm/h
2.5*(70+x)=300
x=50


10

逐欲天下 果实


300÷2.5-70=50千米/小时


1

greenorchid 花朵


乙车速度:
300÷2.5-70
=120-70
=50千米/小时


1