1/1x3+1/3x5+1/5x7.1/99x101

1/1x3+1/3x5+1/5x7.1/99x101
jie
tf36 1年前 已收到2个回答 举报

lijinguo_123 幼苗


50/101 (101分之50) 可能是,好久没算叻,嘿嘿,应该是对叻哈


5

李朱 幼苗


1/1*3+1/3*5+1/5*7....+1/99*101
=1/2(1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+....+1/99-1/101)
=1/2(1-1/101)
=50/101


2