1x3/1+3x5/1+5x7/1+...+99x101/1

1x3/1+3x5/1+5x7/1+...+99x101/1
=(要求写过程)
1
-----
1x3
leinly 1年前 已收到2个回答 举报

Z小子 幼苗


原始等于2*(1-1/3+1/3-1/5+...1/99-1/101)
=2*(1-1/101)
=2*100/101
=200/101


4

都市玩主 幼苗


你不会用计算器吗????????=34744


1