数学问题,急,一定要在今天的18点前回答

数学问题,急,一定要在今天的18点前回答
(18+7分之2)×9分之7=?(过程要写)16分之15×(5分之3+3分之1)=?(过程要写)15的6分之5减去4分之3是多少(过程要写)5分之1的2分之3倍比3分之8少多少
微软rr师 1年前 已收到3个回答 举报

iamwilson 花朵


(18+7分之2)×9分之7=18*7/9 +2/7*7/9=14+2/9=14又2/9
16分之15×(5分之3+3分之1)=15/16*3/5+15/16*1/3=9/16+5/16=7/8
15的6分之5减去4分之3是15*5/6-3/4=27/4=6又3/4
5分之1的2分之3倍比3分之8少8/3-1/5*3/2=2又11/30
【【不清楚,再问;满意,祝你好运开☆!】】


1

etellme 幼苗


小朋友,做这种数学题你哪儿有困难?


1

Edikar 幼苗


=7分之128 × 9分之7=14又9分之2

=16分之15 ×(15分之9+15分之5)=16分之15 × 15分之14 =8分之7

后面那道看不懂

最后一道答案是 3分之8 - 5分之1× 2分之3 =3分之8 - 10分之3 = 3分之71 =2又3分之11

不懂可以问 不要只顾着抄


1