甲乙分别从AB两地出发甲到B后,马上返回,在据B地32km和乙相见 甲每小时行20km 乙每小时行12km 问两地相差

甲乙分别从AB两地出发甲到B后,马上返回,在据B地32km和乙相见 甲每小时行20km 乙每小时行12km 问两地相差
我要神速知道答案,最合理的我多加分,
两地距离一定不小于32KM哦
siu_ping 1年前 已收到1个回答 举报

ainana672 幼苗


设两地相差X公里,甲走的时间为(x+32)/20,乙走的时间为32/12
(x+32)/20=32/12
x+32=32*20/12
x=21.33公里
题目并没有规定相见的点是在AB两地之间.答案没有错,不然题目出的有问题.


1