王阿姨把45升的水倒入长5分米,宽3分米,高4分米的鱼缸内,这时鱼缸内的水面高度是

舍不得放不下 1年前 已收到1个回答 举报

出生牛犊 幼苗


鱼缸的底面积=5×3=15平方分米
45÷15=3分米
这时鱼缸内的水面高度是3分米


7