简便计算0.87*3.15+6.85*0.87

不写 1年前 已收到4个回答 举报

思狗 幼苗


(3.15+6.85)*0.87=10*0.87=8.7


2

ba332623 幼苗


0.87*(3.15+6.85)=8.7


2

cxb_1984 幼苗


提取公因数 0.87 得:
(3.15+6.85)*0.87=10*0.87=8.7


2

九阴真经 幼苗


答案8.7


0