怎样简便就怎样算120+15*2-85

狗几吧学校 1年前 已收到2个回答 举报

caocaoob 幼苗


120可以拆为15×8 120+15*2-85=15*8+15*2-85=15*(8+2)-85=150-85=65


3

枫落叶 幼苗


120+15*2-85 =120+30-85 =(100-85)+(20+30) =15+50 =65


1