会解方程的进来下.(x-0.5)×1/2=1会的帮我解出来,要写出主要过程呃.

zz的心海底的针 1年前 已收到3个回答 举报

ee110 春芽


(x-0.5)×1/2×2=1×2
(x-0.5)=2
x=2.5


6

493977397 幼苗


x-0.5=2
x=2.5


1

透明玻璃心 幼苗


x-0.5=2
x=2.5


0